Схема портала Логопеды.ru Логопеды.ru
 

Регистрация
 

Логопедический форум

Текущее время: 29 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 03:35
Сообщения: 1
Являетесь ли вы специалистом в постановке звуков?: Да
Добрый день! Я нашла ваш адрес в интернете на вашем сайте по развитию дошкольников. Я преподаю у детей 5-6 лет развитие речи и обучение грамоте. По образованию я психолог, работаю первый месяц - опыта, естественно нет практически никакого. Суть моей проблемы в том, что ко мне на занятия привели двух проблемных детей, и я не всегда уверена что веду себя, по отношению к ним правильно. Превый мальчик 5 лет, у него сильное заикание и он очень сложно произносит некоторые буквы, в связи с заиканием очень сложно понять какие именно буквы он не выговаривает. родители водят его к логопеду. Но по мимо этой проблемы у него психологические расстройства. он очень нервный, рассеянный, совершенно не включается в работу, агрессивный и т.п. По мимо этого он не правильно держит ручку - как правильно научить ребенка держать ручку верно? если другие дети на занятиях стараются ради похвалы, то этот мальчик не придает значения моим словам.
Второй ребенок - ему 6 лет, он никогда не ходил в сад и развивающие группы, все детство он провел с мамой и бабушкой + няня. он очень рассеян и ему нужна помощ логопеда, т.к. речь страдает. как правильно разговаривать с родителями что бы объяснить что с ребенком надо больше заниматься, и ему необходимо больше общения? заранее благодарю.
Катерина, г. Томск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Логопеды.ру в социальных сетях.

Присоединяйтесь к нам!

 
 
Яндекс цитирования Логопедический портал Rambler's Top100